НОВОСТИ
30.11.2016

Специальную литературную премию учредили на ярмарке Non/fictio№

Сегодня, 30 ноября, в Москве открывается Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№.


Около 300 издательств из 20 стран мира примут участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№, которая сегодня начинает свою работу в Центральном Доме художника Москвы, сообщает пресс-служба ярмарки.

Отмечается, что для посетителей ярмарки подготовлена обширная программа, включающая более 400 мероприятий.

В ярмарке примут участие 30 зарубежных и более 50 российский авторов. Специальным гостем мероприятия в этом году впервые стала Великобритания.

Для профессионального книжного сообщества организаторы Международной литературной ярмарки учредили специальную премию, которая подчеркнет стратегию ярмарки и покажет, как книга функционирует в качестве части индустрии, сообщает РИА Новости.

«Нам показалось, что ярмарка так долго и успешно работает, что было бы важно развивать ее в плане премии. Поскольку ярмарка создавалась как институция, которая продвигает независимые издательства, хорошую интеллектуальную литературу, то премия является очень важным аспектом, чтобы подчеркнуть стратегию ярмарки «Нон-фикшн», — сказала на пресс-конференции издатель Ирина Прохорова.

По ее словам, книги на разные номинации премии будут выдвигать представители профессионального сообщества — книгоиздатели, распространители, представители медиа. Впервые вручение премии состоится в следующем году.

Фото: vk.com / @non_fiction_cha

Комментарии читателей
Все новости