НОВОСТИ
30.11.2016

В Санкт-Петербурге начинается театральный фестиваль «Золотая маска»

Сегодня, 30 ноября, в Санкт-Петербурге в рамках V Петербургского международного культурного форума начнется программа Театрального фестиваля «Золотая маска».


На афише фестиваля спектакли-лауреаты и номинанты российской национальной театральной премии: «Крейцерова соната», «О-й, Поздняя любовь» и «Сон в летнюю ночь», сообщает РИА Новости.

Откроет программу спектакль новосибирского театра «Глобус» — «Крейцерова соната» в постановке Алексея Крикливого. Спектакль будет показан 30 ноября и 1 декабря на Новой сцене Александринского театра.

Режиссер Дмитрий Крымов (театр «Школа драматического искусства» и Лаборатория Дмитрия Крымова) 5 и 6 декабря представит свой спектакль «О-й, Поздняя любовь» на сцене Молодежного театра на Фонтанке.

Завершит программу «Золотой маски в Петербурге» работа Мастерской Петра Фоменко «Сон в летнюю ночь» в постановке Ивана Поповски. Спектакль будет показан на сцене Большого драматического театра Товстоногова 25 и 26 декабря.

Напомним, Российская Национальная театральная премия «Золотая маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России, как профессиональная награда за лучшие работы во всех видах театрального искусства. Также это театральный фестиваль, ежегодно представляющий наиболее значительные спектакли из городов России.

По теме:

Театральный фестиваль «Золотая маска» пройдет под эгидой Культурного форума

Фото: Спектакль «О-й, Поздняя любовь» / © театр «Школа драматического искусства»

Комментарии читателей
Все новости